• Пятница, Март 29, 2024

Смоленское УФАС не будет наказывать бар в Смоленске за непристойное видео

admin
Апрель02/ 2016

Причиной такого решения стал тот факт, что запись не носила рекламный характер

В Смоленске один из баров устроил непристойный конкурс и снял его на видео. Антимонопольная служба нарушений законодательства в рамках своей компетенции не обнаружила, так как  запись не была рекламной – пресс-служба УФАС России по Смоленской области.

На днях в сети появилось видео снятое в баре Killfish в Смоленске. Посетительницам заведения предложили за рюмку текилы поучаствовать в непристойном конкурсе. Происходящее было снято на видео и выложено в интернет, что вызвало широй общественный резонанс. Вскоре сотрудники бара удалили запись, но она уже успела разлететься по аккаунтам других пользователей различных сайтов.

Свое отношение к происходящему выразило региональное управление Федеральной антимонопольной службы: «Рассмотрение действий, которые содержатся в указанной видеозаписи, на соответствие нормам действующего законодательства Российской Федерации, не входит в нашу компетенцию». Также было отмечено, что размещенная видеозапись из бара Killfish не является рекламой и, как следствие, положения федерального закона «О рекламе» здесь не применимы.

Фото: obeschania.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности