• Четверг, Апрель 18, 2024

48 муниципальных и частных пляжей откроются для жителей Смоленской области

admin
Апрель01/ 2016

Купальный сезон стартует 1 июня

На территории Смоленской области с 1 июня откроются 48 пляжей, 41 из которых – муниципальный, 7 – частные и 4 принадлежат детским оздоровительным учреждениям. Места для купания проверят сотрудники Пожарно-спасательного центра – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Специалисты Пожарно-спасательного центра в мае проведут работы по водолазному обследованию и очистке дна прибрежных акваторий пляжей. Затем сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам начнут проводить техническое освидетельствование пляжей. К этому времени главы районы должны успеть навести порядок, оборудовать места для купания и организовать спасательные и медицинские посты.

Официально купальный сезон открывается в Смоленской области 1 июня и длится до 31 августа. Эти сроки устанавливаются постановлениями глав администраций муниципальных образований.

Фото: kloppex.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности