• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области построят экодуки для миграции лосей через М1

admin
Август08/ 2017

Работы на трассе Москва-Минск начнутся в 2019 году

Экодуки для безопасной миграции лосей через М1 появятся в Смоленской области. Такую информацию озвучил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах. Строительство планируется начать в 2019 году в рамках реконструкции «Москва-Минки». Отметив важность экодуков Сергей Кельбах также добавил, что только в этом году на трассе зафиксировали 44 выхода животных на проезжую часть. Это привело к тому, что три человека оказались в больнице и один погиб. «Мы обозначили места путей миграции животных. Это одно место в Московской области и три в Смоленской. На сегодняшний день в этих местах наметился четкий маршрут миграции лосей, который повторяется из года в год. Мы приняли решение проектировать в этих местах экодуки. Это 184 км, 218 км и 376 км», — рассказал Кельбах.

Однако уже сейчас об опасности автомобилистам напомнит система каскадных предупреждений. По словам председателя правления «Автодора», она представляет собой постепенное увеличение количества знаков на трассе, которые все больше и больше требуют от водителей снижения скорости до 60 км/ч, плюс речь идет о подсветке мест прохода животных. Также запланирована установка сетчатых двухметровых ограждений.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности