• Пятница, Март 29, 2024

Материнский капитал смоляне смогут потратить на автомобиль

admin
Апрель01/ 2016

Мать семерых детей обратилась за помощью к губернатору

Изменения в региональный закон о материнском капитале могут внести в Смоленской области. Планируется, что теперь на эти деньги можно будет купить машину, с такой просьбой к губернатору обратилась мать семерых детей — пресс-служба областной администрации.

Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам. За помощью к главе региона обратилась Елена Филимонова, жительница деревни Бубново Смоленского района. Женщина воспитывает семерых детей  и хотела бы потратить материнский капитал на приобретение автомобиля. Но согласно законодательству, право на это женщина не имеет. Алексей Островский предложил внести изменения в региональное законодательство, чтобы 163 300 рублей смоляне могли потрать на решение транспортного вопроса.

«В ближайшие несколько месяцев изменения в закон будут внесены», — отметил губернатор.

Возможность потратить материнский капитал на покупку машины не единственное, что может изменится в законодательстве Смоленской области. Губернатор одобрил введение в регионе налоговые каникулы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности