• Пятница, Апрель 26, 2024

О расчетах вяземские налоговики рассказывают у гостевого компьютера

admin
Август07/ 2017

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области в рамках проведения кампании по уплате имущественных налогов провели серию практикумов по работе с сервисом «Налоговый калькулятор» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

«В связи с началом рассылки единых налоговых уведомлений активизировался и интерес наших сограждан к соответствующей информации, — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции С.Ю.Шарова. – Проведенный анализ поступающих вопросов от налогоплательщиков показал, что наиболее часто возникают вопросы, касающиеся начисления налога на имущество и земельного налога физических лиц, поэтому было принято решение о проведении практикумов у гостевого компьютера по работе с сервисом «Налоговый калькулятор — Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Указанный ресурс помогает предварительно рассчитать налоги, а полученные в инспекции навыки работы с сайтом службы позволят в будущем самостоятельно находить нужную информацию. Так, с особенностями исчисления земельного налога можно ознакомиться на сайте ФНС России в подразделе «Земельный налог» («Действующие в РФ налоги и сборы).

Только за первую неделю проведения практикумов участие в них приняло более 75 человек.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности