• Суббота, Апрель 20, 2024

Каждому налогоплательщику – свой личный кабинет

admin
Август07/ 2017

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет — сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 31.07.2017. С начала года зарегистрировано почти 94,3 тысячи обращений пользователей к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С января текущего года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали 3754 новых пользователя. Сервис позволяет им уже сегодня получить налоговое уведомление и оплатить платеж, не дожидаясь крайнего срока, установленного законодателем. Указанный ресурс также позволяет осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, получать консультации специалистов службы в электронном виде.

Интерес к своему личному кабинету проявляют и юридические лица. С момента запуска сервиса в эксплуатацию более 1950 смоленских организаций заключили соглашение об открытии доступа к ресурсу, свыше 6200 документов подано на получение госуслуг налогоплательщиками. Ключом от «Личного кабинета налогоплательщиков для индивидуальных предпринимателей» сегодня могут пользоваться 2357 ИП. Ими подан для получения госуслуг 791 документ.

Напомним, сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» теперь доступен и в мобильном приложении. Авторизоваться в нем можно с помощью того же логина и пароля, которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности