• Суббота, Апрель 20, 2024

Водолаз в Рославле Смоленской области спас тонущую в реке девушку

admin
Август04/ 2017

«Я сразу понял – случилась беда», — вспоминает случившееся Александр Хартов

В Рославле 2 августа на реке Остер водолаз спас от гибели местную жительницу 1985 года рождения. Происшествие случилось на городском пляже Рославля около шести часов вечера. Сам водолаз Пожарно-спасательного центра Александр Хартов рассказал, что сразу понял, что девушка попала в беду. «Прыгнул в воду, подплыл. Оказалось, что девушка запуталась в водорослях. Я поднырнул снизу, вытолкнул её, помог добраться до берега и выйти из воды. Слава богу, всё обошлось», – вспоминает случившееся смолянин. Кстати, глубина реки в месте, где едва не погибла местная жительница, составляет порядка четырех метров. Девушка отдыхала на пляже вместе с подругой.

Александр также рассказал, что работает водолазом с марта прошлого года. Он также добавил, что ему нравится его работа: «К ней душа лежит. Я комфортно чувствую себя в воде. Здесь в отряде водолазы ведь работают не ради зарплаты, люди идут сюда по призванию».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности