• Пятница, Апрель 26, 2024

Хозяева «личных кабинетов» уже оплачивают имущественные налоги

admin
Август01/ 2017

Налоговые инспекции страны уже начали рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов. Первыми получат их хозяева «личных кабинетов» на сайте ФНС России www.nalog.ru. «Они, действительно, находятся в более выигрышном положении, имея достаточный запас времени для оплаты платежей, своевременной корректировки объектов налогообложения, если это необходимо, — подтверждает начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области А.В.Лукьянов. — Кроме того, неоплаченное вовремя платежное извещение нередко теряется. У владельцев «личного кабинета» проблема решается просто – уведомление можно распечатать повторно».

Однако процесс оплаты налогов не стоит откладывать, чтобы по банальной забывчивости не пропустить установленный законодателем срок. Граждане, имеющие в собственности квартиру, дом, дачу, транспортное средство, гараж или земельный участок, должны оплатить налог за прошлый год до 1 декабря 2017 года. Имея открытый «личный кабинет», сделать это можно в любое время дня при помощи интернет-банка буквально в несколько кликов. Распечатанный по факту проведения оплаты чек наравне с банковским является официальным и законным подтверждением совершения платежа. Более того, история расчетов с бюджетом сохраняется в «личном кабинете», что очень удобно.

Оплатить налоги можно также через отделения банков и их терминалы.

По состоянию на 31.07.17 свои обязательства по уплате имущественных налогов за 2016 год исполнили уже сотни смолян.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности