• Пятница, Апрель 19, 2024

Сотрудники МЧС сразятся в Смоленске за звание лучших спасателей

admin
Март30/ 2016

Соревнования пройдут на стадионе «Спартак»

Завтра в Смоленске пройдут соревнования «Лучшая команда Центрального регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП». Бороться за победу спасатели будут на стадионе «Спартак» — пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Соревнования такого масштаба пройдут в региональном центре впервые. В практической части сотрудники МЧС будут применять гидравлические аварийно-спасательные инструменты, разрезать автомобиль, тушить воздушно-пенным стволом, а также спасать человека из искореженного транспортного средства и многое другое. В Смоленск для участия в соревновании уже прибыли 19 команд. Мероприятие пройдет в два этапа, первый из которых состоится уже завтра в 11:00.

«На сегодняшний день аварии на дорогах являются одним из самых распространенных видов происшествий. Первыми на помощь попавшим в беду автолюбителям всегда приходят пожарные и спасатели. От того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависят человеческие жизни», — прокомментировали предстоящее соревнование в пресс-службе регионального ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: МЧС

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности