• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянин дважды ограбил один и тот же магазин

admin
Март30/ 2016

На преступление мужчина пошел из-за спиртного

В Рославле местный житель дважды ограбил один и тот же торговый павильон. 30-летний мужчина пошел на преступление, так как ему нужны были деньги на спиртное – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В конце октября 2015 года в Рославле ограбили торговый павильон индивидуального предпринимателя. Пока продавец разговаривала с покупателем, выбирающим товар, злоумышленник залез на прилавок и похитил из-под него пластиковую коробку с выручкой на сумму в 12 тысяч рублей. Затем мужчина скрылся, когда продавец его заметила. Через 10 дней неизвестный в маске с прорезями для глаз схватил продавца за волосы и приставил к ее горлу нож, требуя деньги и мобильный телефон. Испуганная женщина отдала нападавшему 1900 рублей из кармана ее фартука и сотовый.

Полиция установила, что к грабежу и разбою причастен один и тот же человек – 30-летний безработный местный житель. Его задержали. Следствие установило, что мужчина ранее неоднократно заходил в торговый павильон и видел, куда продавцы кладут деньги. Похищенные средства он истратил по своему усмотрению. На разбой мужчина пошел из-за того, что ему нужны были деньги на спиртное. Похищенный телефон обвиняемый продал своему знакомому. Сотрудники полиции разыскали аппарат и вернули его владелице.

Похищенный телефон удалось вернуть. Теперь житель Рославля предстанет перед судом.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности