• Суббота, Апрель 20, 2024

Террористический акт в Рославле оказался пролетевшим мимо самолетом

admin
Март29/ 2016

Военное воздушное судно перешло звуковой барьер и напугало местных жителей

Вчера вечером жители Рославля были напуганы мощным хлопком, от которого в окнах задрожали стекла. Причиной оказался не теракт, как подумали пользователи соцсетей, а прохождение военным самолетом звукового барьера на небольшой высоте – Рославльская правда.

Происшествие случилось вечером 28 марта. Жители северо-западной части Рославля и близлежащих деревень Смоленской области услышали мощный хлопок. От него в окнах задребезжали стекла. Пользователи социальных сетей поспешили окрестить произошедшее падением самолета, взрывом бомбы и террористическим актом. Но в местном управлении ГО и ЧС опровергли эти слухи. Сообщение о происшествии поступило к ним 28 марта в 23:01. Сотрудники управления ГО и ЧС собрали данные и сделали вывод, что хлопок стал следствием того, что на небольшой высоте военный самолет близлежащего гарнизона прошел звуковой барьер.

Подобные действия в пределах населенных пунктов запрещены. Но, как отметил источник в «Рослальской правде», преодоление звукового барьера могло быть вынужденным по техническим причинам.

Фото: Рославльская правда

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности