• Четверг, Апрель 25, 2024

Рублем поддержат в Смоленской области молочное животноводство

admin
Июль14/ 2017

Губернатор распорядился выделить соответствующие субсидии

В Смоленской области сельхозтоваропроизводителям возместят часть затрат на прирост поголовья молочных коров. Такое решение принял губернатор Алексей Островский. Господдержку окажут в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014–2020 годы.

Получить субсидию можно будет на прирост поголовья молочных коров от 20 до 200 голов, при этом максимальная ставка финансирования составит 25 тысяч рублей. Всего на это из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей. Основным условием получения государственной поддержки станет увеличение поголовья молочных коров на 10% с 1 июля по 1 января. Подать документы сельхозтоваропроизводителям придется успеть до 1 августа в департамент по сельскому хозяйству и продовольствию.

Фото: kaliningrad-domizil.ru 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности