• Пятница, Март 29, 2024

NISSEI + KAWASAKI – тонометры, которые отлично измеряют давление

admin
Июль14/ 2017

Для тех, кто заботится о своем здоровье

А знаете ли вы, что в разработке дизайна тонометров NISSEI принимал участие знаменитый японский конструктор-дизайнер, доктор Kazuo Kawasaki, работавший в компании Apple?

Выглядят эти тонометры суперсовременно. DS-1011 и DS-1031 – это первые модели тонометров, которые оснащены сенсорным управлением, а также имеют функцию определения пульсового давления. Среди функциональных достоинств: диагностическая шкала ВОЗ, индикатор помех и аритмии, персональный режим измерения и две памяти на 60 измерений каждая.

Пульсовое давление – показатель деятельности сердечно-сосудистой системы. В настоящее время существуют неоспоримые доказательства того, что уровень пульсового давления является важным фактором, определяющим развитие осложнений у лиц с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как правило, пульсовое давление у здоровых взрослых людей в состоянии покоя составляет около 30-60 мм рт.ст. В случае значительного изменения (понижения или повышения) пульсового давления необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу.

Тонометр NISSEI DS-1011 производит измерение артериального давления и частоты пульса при нагнетании воздуха в манжету, что устраняет болевые ощущения и сокращает время измерения.

Тонометр NISSEI DS-1031 комплектуется манжетой преформированного типа универсального размера 22-42 см и оснащен алгоритмом автоматического определения уровня накачки давления в манжете. Прибор имеет индикатор правильной фиксации манжеты и индикатор достоверности проведенных измерений.

В комплект тонометров входит компактный и легкий сетевой адаптер импульсного типа, который прошел испытания на соответствие требованиям стандарта по безопасности для медицинской техники, что выгодно отличает его от моделей конкурентов.

И самое главное – тонометры NISSEI DS-1011 и DS-1031 отличаются высокой точностью измерений, что подтверждено клиническими испытаниями Европейской Ассоциацией Гипертоников.

В нашем городе тонометры NISSEI DS-1011 и DS-1031 вы можете найти на ул. Тенишевой, д.4 (Ортопедический салон «Полифарм», тел. 32-99-68) и на ул. Николаева, д. 42 (салон СТОПА, тел. 565-375).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности