• Пятница, Апрель 19, 2024

21-лений смолянин обманул знакомого на 200 тысяч рублей

admin
Март29/ 2016

Парень также угрожал убийством и избил посетителя компьютерного клуба

Житель Смоленска 1995 года рождения обманул своего знакомого на 200 тысяч рублей, а также избил и угрожал убийством посетителю компьютерного клуба. За мошенничество парню грозит до пяти лет лишения свободы – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В полицию за помощью обратился житель Смоленска 1995 года рождения. Он рассказал, что его знакомый обманом завладел его деньгами. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший обратился к знакомому за помощью купить водительское удостоверение. За услугу парень получил 30 000 рублей, оставив в залог потерпевшему свой паспорт. Через несколько дней злоумышленник попросил вернуть документ, так как ему нужно было в суд. Потерпевший отказал, а вскоре подозреваемый сообщил, что его оштрафовали на 200 тысяч рублей за отсутствие удостоверяющего личность документа. «Молодой человек отдал злоумышленнику деньги. Родственники потерпевшего, почуяв неладное, спустя две недели уговорили его обратиться в полицию», — прокомментировали произошедшее в пресс-службе регионального УМВД.

Ранее судимого за кражу жителя Смоленска 1995 года рождения вскоре задержали. Также оказалось, что несколькими днями ранее парень напал на посетителя компьютерного клуба. В отношении молодого человека возбудили уголовные дела за умышленное причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством.

Подозреваемый сознался в мошенничестве. Он рассказал, что за деньги знакомого купил автомобиль, который вскоре разбил в ДТП.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности