• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоляне ответят в суде за заработанные на наркотиках 1,8 миллиона рублей

admin
Июль04/ 2017

Банду организовал 29-летний житель Вязьмы

В Смоленской области в суд направлено уголовное дело по обвинению организованной группы местных жителей в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Банда во главе с 29-летним вязьмичем заработала 1,8 миллиона рублей – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, 29-летний житель Вязьмы организовал преступную группу в конце 2015 года, целью же был сбыт наркотиков ради денег. Мужчина действовал вместе с жителями Вязьмы и Гагарина 1986 и 1991 года рождения, а также еще двух жителей Гагарина 1991 и 1992 годов рождения. Группировка сбывала через «закладки» мефедрон, а также производные спайса на территории Гагарина. Наркоманы получали информацию о местонахождении «продукции» в смс, а деньги переводили на мобильные номера третьих людей.  Получив плату за дозу, главарь группировки переводил деньги на банковские счета, после чего обналичивал их.

Таким образом, доход превысил 1,8 миллиона рублей. Полицейские установили причастность мужчин к 12 фактам сбыта наркотиков и заключила подозреваемых подстражу.

Сейчас расследование уголовного дела завершено и передано на рассмотрение в суд. Подозреваемым грозит до 20 лет колонии.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности