• Пятница, Апрель 19, 2024

Таджик в Смоленской области организовал незаконную миграцию

admin
Июль04/ 2017

Вместе с товарищем за свои «услуги» они брали до 180 тысяч рублей

В Смоленской области перед судом предстанет уроженец Таджикистана. Мужчина обвиняется в том, что вместе с товарищем и под покровительством начальницы одного из отделов УФМС организовал незаконную миграцию, вознаграждение варьировалось от 80 до 180 тысяч рублей – сообщает пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

По версии следствия, уроженец Таджикистана с 2013 по 2016 год вместе с другим мужчиной в Рославльском районе создали группу, которая помогала незаконно прибыть в страну 61 иностранцу. «Крышевал» незаконный бизнес начальник межрайонного отдела миграционной службы. Как отметили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, сейчас она уже уволилась со службы. За «услуги» мужчины получали от 80 до 180 рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база и в связи с тем, что обвиняемый заключил досудебное соглашение со следствием, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения по существу»,  — отметила представитель СК Наталья Зуева. Расследование уголовного дела в отношении организатора и бывшей сотрудницы миграционной службы продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности