• Пятница, Март 29, 2024

Андрея Попова задержали в Смоленске сотрудники полиции

admin
Март28/ 2016

Осужденный за смерть студентки мужчина скрывался на квартире у знакомых

Полицейские задержали Андрея Попова, осужденного за смертельное ДТП на Краснинском шоссе, случившееся 28 марта 2015 года. Мужчина скрывался от правосудия на квартире у знакомых в Смоленске – пресс-служба регионального УМВД России.

Спустя ровно год после дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизнь студентки, полиция задержала Андрея Попова. Его нашли на квартире у знакомых в Смоленске. Сотрудникам правопорядка в задержании осужденного помогли специалисты Пожарно-спасательного центра. Они вскрыли дверь квартиры, где прятался Андрей Попов. Мужчину доставили в первый отдел полиции и заключили под стражу.

28 марта 2015 года на Краснинском шоссе Андрей Попов сбил девушку, переходившую проезжую часть по «зебре» вместе со своим питомцем. Алена Путилова скончалась на месте от полученных травм, а водитель Infiniti скрылся. Его задержали 30 марта на съемной квартире. Сначала виновника ДТП приговорили к шести годам лишения свободы, но затем отпустили по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. «Окончательный приговор водителю был вынесен 17 февраля 2016 года: 5 лет и 11 месяцев колонии общего режима, а также запрет на три года управлять автомобилем. На заседание суда мужчина не явился, поэтому его объявили в розыск.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности