• Суббота, Апрель 20, 2024

Четыре года колонии грозит смолянину за хранение боеприпасов

admin
Март28/ 2016

Оружие и патроны полиция нашла во время поисков похищенного ноутбука

В Духовщинском районе полицейские нашли у местного жителя незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. Обыски проводились в рамках расследования краи ноутбука, мужчине грозит до четырех лет лишения свободы – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Полицейские расследовали уголовное дело по факту кражи ноутбука, случившейся на территории Духовщинского района. Сотрудники правопорядка получили информацию, что похищенный компьютер может храниться у жителя деревни Верешковичи-1. В ходе обыска полицейские не нашли ноутбук, но изъяли у подозреваемого 1974 года рождения два незарегистрированных охотничьих ружья и крупнокалиберные патроны. Оружи и боеприпасы мужчина хранил в квартире, гараже и сарае. Все эти предметы, как рассказал сам подозреваемый, он нашел, собирая  металл.

Экспертиза показала, что патроны пригодны для использования. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности