• Четверг, Апрель 25, 2024

Парк культуры и отдыха «Соловьиная роща» официально появился в Смоленске

admin
Март26/ 2016

Соответствующее решение приняли на сессии горсовета

В Смоленске официально появился парку культуры и отдыха «Соловьиная роща». Такое решение приняли депутаты на сессии городского Совета – пресс-служба органа местного самоуправления.

Парк культуры и отдыха «Соловьиная роща» будет являться автономной некоммерческой организацией. За его создание Смоленский городской Совет проголосовал на девятой очередной сессии. Учредителем нового парка станет администрация Смоленска. Как заявила начальник управления имущественных и земельных отношений Ольга Кашпар, в Соловьиной роще сохранится зеленая зона, будет благоустроен пляж, появится большая детская площадка, зона аттракционов и фонтан.

Региональные СМИ со ссылкой на Ольгу Кашпар также отмечают, что новому парку «Соловьиная роща» передали также бывшие мастерские «Камерного театра» и земли так и не достроенного «Смоленского зоопарка».

Первый камень нового парка заложили в Смоленске на торжественной церемонии, которая прошла 15 июля 2015 года. Спустя некоторое в «Соловьиной роще» приступили к уборке мусора и благоустройству территории.

Фото: пресс-служба городской администрации

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности