• Суббота, Апрель 20, 2024

Сотрудник «Вязьмамясопродукт» облил себя кипятком на рабочем месте

admin
Июнь21/ 2017

СК возбудил уголовное дело по факту нарушений условий труда

В Смоленской области завели уголовное дело из-за нарушений условий труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. Сотрудник «Вязьмамясопродукт» ошпарил себя 80-градусным кипятком – пресс-служба регионального СУ СК России.

Как установило следствие, 20 апреля аппаратчик стерилизации предприятия работал в консервном цехе, где занимался стерилизацией банок. Сотрудник подошел к автоклаву для перекрытия крана подачи пара, но в этот момент вода температурой не меньше 80-ти градусов выплеснулась и попала на аппаратчика. В результате работник получил серьезные ожоги.

«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, виновных в нарушении правил охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается», — подчеркнула старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности