• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области рыбак нашел на берегу мертвого 6-летнего мальчика

admin
Июнь16/ 2017

Ребенок утонул весной вместе с супругом своей бабушки

Сегодня утром рыбак нашел на левом берегу Западной Двины недалеко от деревни Рудомые тело 6-летнего ребенка, который утонул 7 мая. Мужчина сообщил о случившемся в правоохранительные органы.  Сейчас на месте работают следователи регионального СУ СК России.

Мальчик утонул 7 мая, когда поехал на моторной лодке на рыбалку вместе с сожителем своей бабушки, у которой гостил в деревне Селезни Велижского района, и еще двумя местными жителями. Во время поворота лодка перевернулась, спасти удалось лишь двум рыбакам, а ребенок утонул вместе с дедушкой. Тело пенсионера подняли из воды 25 мая, найти его удалось в шести километрах от Селезней.

В пресс-службе регионального СУ СК РФ поблагодарили добровольцев за помощь в поисковых мероприятиях, а также отметили, что на перевернувшейся лодке не было спасательных средств. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

Фото: СУ СКР

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности