• Пятница, Март 29, 2024

Оплату ОДН в Смоленской области возьмут на себя управляющие компании

admin
Март25/ 2016

Организациям передадут сверхнормативные начисления

Потребителям в Смоленской области будут платить за электроснабжение на ОДН только в пределах норматива. Сверхнормативные начисления перейдут управляющей компании – к такому выводу пришли в региональной администрации на рабочем совещании по вопросам оплаты коммунальных услуг.

Проблема с оплатой услуг за электроснабжение на общедомовые нужды особенно остро стоит в Вяземском, Дорогобужском, Рославльском и Сафоновском районах. В квитанциях, которые выставляют местным жителям управляющие компании, размер платы выше, чем по нормативам потребления. Губернатор встретился со своими профильными заместителями, главами ряда муниципалитетов представителями филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». На рабочей совещании они пришли к единому решению, что в выставляемых потребителям счетах размер платы за электроснабжение на ОДН будет в пределах регулируемого норматива. Все сверхнормативные начисления перейдут к управляющей компании. «Такой механизм позволит стимулировать их к уменьшению потерь, в частности, заставит их осуществлять более жесткий контроль за несанкционированным подключением к системам энергоснабжения, своевременным снятием показателей приборов учета, применением энергосберегающих технологий», прокомментировали решение в пресс-службе областной администрации.

Новую схему планируют ввести в регионе уже в ближайшее время.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности