• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленск присоединился к всероссийскому конкурсу «Семья и город – растем вместе»

admin
Июнь14/ 2017

В рамках соревнования необходимо будет выполнить задания и провести специальные акции

Смоленск в очередной раз присоединился к всероссийскому конкурсу, который в этом году проходит под девизом «Семья и город – растем вместе». Региональный центр ждут специальные акции и задания соревнования – пресс-служба мэрии.

Для победы Смоленску предстоит реализовать план мероприятий по укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей. Так, с 1 июля по 20 августа будет проведена акция «А у нас во дворе», в рамках которой на городских площадках и во дворах пройдут спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития и концерты.

Кроме того, Смоленск должен будет выполнить три технических задания. «Семейный Горсовет» позволит смолянам оперативно передать свои предложения по развитию родного города администрации Смоленска. Ресурс «Городской сюжет» будет представлен детскими видеопрезентациями мероприятий, проходящих в рамках конкурса. Третьим заданием станет  «Семейное подспорье». Здесь будет обновляться список товаров и услуг, в которых нуждаются семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Неравнодушные жители Смоленска смогут оказать адресную помощь этим семьям.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте городской администрации.

Фото: dm-centre.ru

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности