• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске прошли совместные учения Сбербанка и правоохранительных органов

admin
Март24/ 2016

Сотрудники службы инкассации Сбербанка и правоохранительных органов отработали алгоритм взаимодействия по действиям в случае нападения и по розыску скрывшихся с места преступления подозреваемых.

По «легенде» неизвестные лица совершили разбойное нападение на сотрудников инкассаторской службы возле одного из отделений банка в Ленинском районе Смоленска. Злоумышленники, применив оружие, попытались похитить денежные средства, однако благодаря грамотно организованным действиям сотрудников службы инкассации Сбербанка им это не удалось.

Подозреваемые скрылись с места происшествия на автомобиле. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции был предпринят комплекс мер, направленных на их задержание.

В течение 20 минут после получения информации о совершении разбойного нападения на инкассаторскую машину благодаря слаженным действиям сотрудников банка, полиции и ЧОО условных злоумышленников задержали в Промышленном районе вблизи улицы Шевченко.

полиция 15

Сбербанк и УМВД России по Смоленской области регулярно проводят совместные тренировки на различных объектах. Целью таких мероприятий является приобретение соответствующих навыков: готовности к действиям в экстремальных ситуациях, развития у сотрудников мышления, инициативы, самостоятельности и умения правильно оценивать реальную обстановку, принимать решения и быстро их реализовывать, а также совершенствование алгоритма взаимодействия различных служб.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности