• Четверг, Апрель 25, 2024

В Соловьиной роще Смоленска началось строительство храма

admin
Июнь07/ 2017

«Чем больше в городе и на земле храмов, тем меньше больниц и тюрем», — заявил митрополит

В Смоленске 6 июня началось строительство храма в честь святого Преподобного Сергия Радонежского в Соловьиной роще. Митрополит Исидор встретился со строителями и заявил: «Чем больше в городе и на земле храмов, тем меньше больниц и тюрем».

2017-06-06_103

Дата начала строительства выбрана символичная – 6 июня в этом году третий день празднования в честь Святой Троицы дня рождения Церкви, также в этот день вспоминают святую блаженную Ксению Петербургскую, одним из подвигов которой была тайная помощь строителям храма. Кроме самой церкви в Соловьиной роще появится духовно-просветительский центр, где разместятся воскресная школа для взрослых и детей и библиотека духовной и художественной литературы. Зеленая зона при строительстве пострадать не должна. Кроме того, вокруг храма высадят новые деревья и кустарники.

2017-06-06_111

«Я убежден, что в замечательном микрорайоне Соловьиная роща нужен храм, чтобы народ, живущий здесь, получал благодать Божию, примиряющую с Богом и друг с другом, чтобы не только пожилые люди, но и молодежь, дети, которые живут здесь, умиротворялись, видя храм Божий и заходя в него», — отметил на встрече со строителями митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

2017-06-06_102

Кстати, будущий храм в Соловьиной роще — один из десяти храмов, возведение которых в Смоленске благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фото: Смоленская митрополия

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности