• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области поднимут тарифы за услуги ЖКХ

admin
Июнь07/ 2017

Плата за коммуналку возрастет с 1 июля

В Смоленской области с 1 июля возрастет плата за коммунальные услуги. Такую информацию на брифинге озвучил начальник департамента по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике Олег Рыбалко.

Рост платежей будет ограничен предельными индексами, утвержденными указом губернатора по каждому муниципальному образованию. С 1 июля в среднем по Смоленской области  электроснабжение станет дороже на 3,7%; теплоснабжение на 3,8%; тариф на горячую воду поднимут на 3,8%; на холодное водоснабжение на 4%; водоотведение подорожает на 4%; газоснабжение на 3,9%.

Таким образом, в среднем отдавать за услуги ЖКХ смолянам придется больше на 3,9%, максимальный рост тарифов не превысит 6,2%. Олег Рыбалко также отметил, что цены на жилищные услуги, такие как содержание и ремонт, государство не регулирует. Их уровень устанавливает управляющая компания.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности