• Суббота, Апрель 20, 2024

Под Смоленском пройдет фестиваль народных ремесел

admin
Июнь05/ 2017

«Теремокfest» посветят Дню России

В Смоленском районе в поселке Фленово состоится фестиваль народных ремесел «Теремокfest», приуроченный ко Дню России. Мероприятие пройдет 10 июня, начало в 12:00.

Фестиваль подготовил Смоленский государственный музей-заповедник совместно с историко-архитектурным комплексом «Теремок». В программе «Теремокfest» — концерт с участием ансамбля русской песни «Бабкины внуки», коллектива фольклорной музыки и пения под руководством Владимира Платонова и хореографических коллективов Десногорска «Кружевница», Смоленского государственного института искусств и победителей театрального конкурса «Мудрая Сова».

Кроме того, организаторы обещают мастер-классы по керамике, кузнечному ремеслу, кружевоплетению, набойке, резьбе и росписи по дереву, акварели и рисунку. Проведут их народные умельцы. Также для гостей праздника мастер-класс проведут русско-индийские йоги. На «Теремокfest» состоится пленэр художников, где каждый желающий сможет изобразить виды живописной природы Флёново, а на специальной площадке поэты прочтут свои стихи. Будет работать и выставка-ярмарка и «Город мастеров», а также летние кафе.

«Теремокfest», 10 июня с 12:00

Поселок Фленово, Смоленский район (проезд городским транспортом № 130 до Фленово, № 104 до Талашкино)

Вход свободный, 0+

Телефон для справок: 8 (4812) 36-15-05

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности