• Вторник, Апрель 23, 2024

ЕГЭ в Смоленской области проходит без нарушений

admin
Июнь05/ 2017

В рамках основного этапа школьники сдали уже три экзамена

Вице-губернатор Оксана Лобода рассказала, как проходит основный этап ЕГЭ-2017. Как оказалось, пока общественные наблюдатели не зафиксировали никаких нарушений. Стартовал же этап 29 мая, в этот день школьники сдавали ЕГЭ по географии и информатике. 31 мая ребята написали экзамен по базовой математике.

Всего же в этом году ЕГЭ в Смоленской области сдают больше 4 тысяч человек, среди которых около 3,6 тысяч – выпускники этого года. В регионе работают 45 пунктов проведения экзамена: 41 организован на базе образовательных учреждений, 3 будут работать на дому и 1 – в больнице. Охрану всех пунктов осуществляют сотрудники полиции. В целом процедура не подверглась изменениям: во всех аудиториях ведется онлайн-видеонаблюдение, КИМы печатаются при выпускниках. Однако в этом году в двух пунктах сдачи ЕГЭ в регионе установили устройства подавления мобильной связи, соответствующие разрешения были получены от Роскомнадзора.

Фото: therussiantimes.com

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности