• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области за месяц 18 человек заразились СПИДом

admin
Март23/ 2016

Эпидситуация остается неблагополучной

В прошлом месяце в Смоленской области 18 человек заразились СПИДом, 14 из них – мужчины. Таким образом, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе остается неблагополучной – Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИДом.

18 случаев заражения СПИДом выявили врачи на территории региона за февраль. ВИЧ-инфекцию выявили у 14 мужчин и 4 женщин в возрасте от 18 до 42 лет. Восемь мужчин и две женщины заразились при незащищенных половых контактах, шесть мужчин и две женщины инфицировались при внутривенном употреблении наркотиков. ВИЧ выявили у четырех жителей Смоленска, двух жителей из Духовщинского и двух из Рославльского районов. По одному случаю заражения в феврале зафиксировали в Гагаринском, Ельнинском, Монастырщинском, Сафоновском, Смоленском и Ярцевском районах. Еще трое – иногородние  (Московская область, Ленинградская область, Тамбов), один зараженный оказался из Беларуси.

Всего за все время наблюдения в Смоленской области выявлено 2968 ВИЧ-инфицированных, из них в 2016 году 35 человек.

Фото: akuliygir.varicosedoctor.ru

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности