• Суббота, Апрель 20, 2024

Знакомый избил жителя Ярцево и похитил у него телефон

admin
Март23/ 2016

37-летний подозреваемый ранее уже судим за кражи

В Смоленской области жителя Ярцево избил и похитил мобильник 37-летний земляк. Ранее подозреваемый уже судим за кражи, потерпевшему он был знаком только по имени – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Житель районного центра обратился в полицию в начале февраля. Он заявил, что накануне вечером мужчина, которого он знает только по имени, избил его и похитил у него сотовый телефон. Вскоре полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого жителя Ярцево 1978 года рождения, а затем задержали его. Мобильный телефон, который мужчина успел перепродать, также нашли. Следствие установило, что вечером потерпевший в магазине, где покупал бутылку водки, познакомился с мужчиной. Они вместе решили выпить и пошли в гости к еще одному знакомому потерпевшего. Там он показал собутыльникам новый мобильный телефон, который подарила ему дочь. По дороге домой потерпевшего новый знакомый сбил на улице с ног и похитил из кармана телефон. «Чтобы злоумышленник не убежал, потерпевший схватил его за ногу, но тот ударил его несколько раз ногой по голове и скрылся. В ту же ночь обвиняемый продал похищенный телефон своему знакомому, а через день был задержан сотрудниками полиции», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности