• Пятница, Март 29, 2024

Стратегию развития туризма разработают в Смоленской области

admin
Май23/ 2017

В планах властей открыть больше кафе и гостиниц

Губернатор провел совещание по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, на котором он дал поручение разработать соответствующую стратегию. Среди предложений от властей – открыть больше гостиниц и кафе.

Участие в совещании, по данным пресс-службы администрации региона, приняли профильные заместители губернатора, глава города Смоленска Владимир Соваренко, представители Смоленской митрополии и финансово-кредитных организаций. Они заявили, что развитие туризма сдерживают неразвитая туристская и транспортная инфраструктура в большинстве районов области, неиспользование в качестве объектов туристского показа ряда памятников природного и культурного наследия. Негативное влияние оказывает, по мнению участников совещания, и слаборазвитая общероссийская система навигации и ориентирующей информации.

В результате глава региона Алексей Островский дал указание начальнику департамента по культуре и туризму Сергею Чернякову до 1 сентября разработать Стратегию развития туризма на территории Смоленской области. В нее планируется включить, в том числе, и объединяющую концепцию комплексного туристического бренда «Смоленская область». Среди первоочередных задач –  развитие региональных турпродуктов, поиск новых форм для развития туризма и информирование делового сообщества о возможностях инвестирования.

Особое внимание губернатор уделил вопросу развития гостиничной инфраструктуры и организаций общепита. Алексей Островский поручил Владимиру Соваренко совместно с профильными заместителями губернатора продумать возможности для создания дополнительных гостиниц в городе и оценить потенциал заведений общепита, как бюджетных, так и дорогих.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности