• Пятница, Март 29, 2024

Оператор из Смоленска представит свой фильм в Каннах

admin
Май19/ 2017

Картина «Теснота» стала дебютной для Артема Емельянова

В этом году на Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд» представят работу оператора-постановщика из Смоленска Артема Емельянова. Бывший выпускник гимназии эстетического профиля покажет 24 мая свою дебютную картину «Теснота».

События фильма происходят в Нальчике в 1998 году. В еврейской семье сын и его невеста попадают в плен, и за них требуют заплатить огромный выкуп. Фильм стал дебютным не столько для смолянина Артема Емельянова, но и для всей съемочной группы. Съемки поддержал режиссер Александр Сокуров. По словам Артема Емельянова, сейчас живущего и работающего в Санкт-Петербурге, у картины был ограниченный бюджет. «Самым сложным было сохранить киногению всей истории, передать это зрителю, найти, несмотря на все сложности, свой киноязык и заставить через картинку зрителя чувствовать то, что происходит на экране», — добавил оператор.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности