• Вторник, Апрель 23, 2024

Друзей-наставников помогут найти смоленским сиротам

admin
Май19/ 2017

В регионе запущен волонтерский проект «Будем вместе»

В Смоленской области благотворительный фонд «Дети Наши» запустил волонтерский проект «Будем вместе». Организаторы ищут наставников, которые захотят стать друзьями детей-сирот.

По словам инициаторов проекта, его цель в том, чтобы помочь каждому ребенку из детского дома найти своего друга-наставника. «Детям-сиротам очень нужна дружеская поддержка для приобретения навыков необходимых в самостоятельной жизни. Вы или Ваши знакомые можете стать примером в жизни таких детей, помочь им определиться с выбором профессии, поделиться знаниями в бытовых вопросах, да и просто поддержать их в трудную минуту», — отметила представитель фонда «Дети наши» Наталья Журавлева.

От волонтеров требуется желание помогать и пару свободных часов в неделю, обучение возьмут на себя организаторы. Сотрудники фонда сами расскажут о том, как правильно общаться с ребенком или подростком из детского дома, чтобы со временем стать ему настоящим другом.

Если вы хотите стать наставником звоните по телефону +7-903-649-44-04 или напишите письмо на nastavnik.detinashi@gmail.com Подробнее о проекте можно прочитать на официальном сайте: nastavnik.detinashi.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности