• Пятница, Март 29, 2024

Студенты профильных учебных заведений постигают навыки профессии на практике в Смоленскэнерго

admin
Май18/ 2017

В 1 квартале 2017 года 43 студента высших и средних специальных учебных заведений прошли производственную практику в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго». Такую возможность получили студенты различных профильных специальностей филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, Смоленского политехнического техникума, Вяземского политехнического техникума и Десногорского энергетического техникум.

Перед началом занятий практиканты в обязательном порядке проходили первичный и вводный инструктажи. Прохождению практики предшествовала экскурсия в Центр управления сетями, где они познакомились с работой диспетчерской службы филиала, увидели современное оборудование, позволяющее в онлайн-режиме отслеживать работу энергообъектов и оперативно-выездных бригад. А также – встречи с представителями технического блока и управления по работе с персоналом, которые помогли практикантам получить представление о технической, корпоративной и социальной политике Смоленскэнерго.

Практика на производстве помогла ребятам глубже разобраться в предмете изучения и лучше подготовиться к написанию и защите своих научных проектов, тема которых влияла на выбор подразделения для прохождения практики и специфику выполняемой работы.

Производственная практика– это не просто возможность практически закрепить теоретические знания, полученные в учебных аудиториях. По ее итогам руководство Смоленскэнерго получает возможность определить наиболее грамотных и перспективных ребят, которые по завершении учебы могут быть приглашены на работу в филиал.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности