• Пятница, Апрель 19, 2024

Житель Новосибирска обманул смолян на 280 тысяч рублей

admin
Май15/ 2017

Парень 1992 года рождения наживался на страхе 

Житель Новосибирской области подозревается в мошенничестве на 280 тысяч рублей. Молодой человек 1992 года рождения представлялся попавшим в беду родственником и просил срочно перечислить деньги – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Первоначально в полицию обратилась жительница Сычевского района 1948 года рождения. Она рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Мужчина предложил для решения проблемы перевести деньги на телефонный номер. Испугавшись за сына, пенсионерка выполнила требования мошенника, и лишь после узнала, что ее родственником все в порядке.

Полиция установила, что женщине звонили из Новосибирской области. Затем удалось выяснить и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Новосибирской области 1992 года рождения. Всего же полиция установила его причастность к 12-и эпизодам мошенничества. Сумма общего ущерба составила 280 000 рублей. Молодого человека этапировали в Смоленскую область, он признал вину. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности