• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская область присоединится к акции «Ночь музеев-2017»

admin
Май12/ 2017

Участников ждут выставки, спектакли, концерты, мастер-классы и исторические реконструкции

Акция «Ночь музеев-2017» состоится в Смоленской области 20 мая. С 16:00 до 23:00 участников акции ждут выставки, спектакли, концерты, мастер-классы и исторические реконструкции – сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

«Ночь музеев» пройдет в региона на площадках Смоленского музея-заповедника. В этот раз темой акции стало 100-летие Октябрьской Революции 1917 года. Так, в Историческом музее подготовили выставку «Свобода взметнулась неистово…», на которой представлены раритетные издания книг, листовки различных партий, плакаты, фотографии, документы, награды, оружие и личные вещи революционеров. Однако 2017-й – это еще и год экологии, этой теме посвятили мероприятия в Художественной галерее, здесь также пройдет мастер-класс по цветочному оригами.

Акция пройдет и других музеях: «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «В мире сказки», «Смоленск – щит России» (Громовая башня). Организаторы подготовили экспозиции, квесты, театрализованные шоу, викторины и концертные номера.

12+

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности