• Среда, Апрель 24, 2024

Трудовая инспекция нашла нарушения в работе смоленской больницы

admin
Май12/ 2017

Законы не соблюдали в Духовщинской ЦРБ

Госинспекция труда проверила центральную районную больницу Духовщины. В результате «вскрылся» целый ряд нарушений, удалось восстановить права 150 сотрудников.

Государственная инспекция труда в Смоленской области проводила плановую выездную проверку соблюдения законодательства ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ». Среди нарушений оказались некорректно заполненные трудовые договоры, куда не были внесены гарантии и компенсации за работу с вредными и опасными условиями труда, режим рабочего времени и времени отдыха и  дни выплаты зарплаты. В личных карточках оказались не заполнены пункты стажа работы, сведения о воинском учете, прием на работу, сотрудников больницы не извещали об отпуске за две недели и не предоставляли сокращенную рабочую неделю «за вредность». Руководство ограничило сотрудников учреждения и в праве на отпуск: не предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда, а ежегодный отпуск инвалидам давался менее 30 календарных дней.

Кроме того, трудовая инспекция не нашла в документации акты технического обследования зданий и сооружений больницы. По результатам проверки было выдано предписание об устранении нарушений. В результате удалось восстановить права 150 человек.

Фото:  lexltd.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности