• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленску требуется 253 миллиона на станцию обезжелезивания воды

admin
Май12/ 2017

Возвести объект планируется в Рославле

Губернатор Смоленской области попросил у Дмитрия Медведева выделить региону 253 миллиона рублей из федерального бюджета на строительство станции обезжелезивания питьевой воды в Рославле. Проект необходимо реализовать для обеспечения качественной питьевой водой почти 27 тысяч человек.

Проблема поднималась на встрече Алексея Островского и Дмитрия Медведева в Смоленске. Губернатор рассказал премьеру, что Минстрой не выполнил поручение Правительства РФ по строительству станции обезжелезивания питьевой воды в Рославле. Однако она необходима райцентру, так как по данным физико-химических анализов, подземные воды содержат слишком много железа и слишком жесткие. «Улучшить качество водоснабжения в данном районном центре может только станция обезжелезивания – ее строительство и ввод в эксплуатацию позволит обеспечить качественной питьевой водой почти 27 тысяч человек, проживающих в Рославле», — подчеркнул губернатор.

На строительство станции Алексей Островский попросил выделить из федерального бюджета 253 миллиона рублей, а еще 506 миллионов рублей – на реконструкцию десяти километров водоводов в Вязьме.

Фото: regnum

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности