• Суббота, Апрель 20, 2024

«Детский КиноМай» стартовал в Смоленске

admin
Май12/ 2017

Фестиваль пройдет с 12 по 16 мая

В Смоленске стартовала IX благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай». В этом году фестиваль пройдет с 12 по 16, ребят ждут показы фильмов, мастер-классы, творческие встречи и акции – пресс-служба администрации города.

Площадками проведения фестиваля станут кинотеатры «Современник», «Мираж Синема», ДК «Шарм» и «Сортировка», актовый зал СмолГУ и информационный центр по атомной энергии (СмолГУ). В программе «Детского КиноМая»: показы 29 полнометражных картин, короткометражных фильмов, мультфильмов киностудии «Пчела» и Открытого Российского кинофестиваля анимационного кино «Суздаль-2017». Среди картин будет как классика детского советского кинематографа –  фильмы «Усатый нянь», «Маленькая принцесса», «Мио, мой Мио», так и новинки российского проката –  «28 панфиловцев», «Землетрясение». Вход на все сеансы свободный.

Кроме кинопоказов организаторы подготовили специальные мероприятия. С юными смолянами встретятся кинематографисты разных поколений, которые проведут мастер-классы по актерскому мастерству, пению, литературе и даже анимации и ответят на вопросы зрителей. В рамках фестиваля «Детский КиноМай» запланированы поездки в детские дома, высадка деревьев в Лопатинском саду Смоленска, а также будет оказана адресная материальная помощь детским социальным учреждениям региона.

12+

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности