• Пятница, Март 29, 2024

23-летний житель Смоленска подозревается в экстремизме

admin
Май11/ 2017

Парень распространял запрещенную информацию на своей странице «ВКонтакте»

В Смоленске 23-летний местный житель подозревается в том, что распространял экстремистские материалы при помощи своей страницы «ВКонтакте». Возбуждено уголовное дело, ведется следствие – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

Следствие установило, что у себя дома 23-летний молодой человек размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» записи, видео и графические изображения, направленные на возбуждение ненависти, вражды и на унижение достоинства к группам лиц по расовому и национальному признакам. Экстремистские материалы выкладывались для публичного доступа. По материалам регионального УФСБ России было возбуждено уголовное дело.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — прокомментировала информацию старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности