• Пятница, Март 29, 2024

Житель Смоленской области забил кочергой работника

admin
Май10/ 2017

50-летний мужчина предстанет перед судом

В Смоленской области местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. По версии следствия, 50-летний мужчина забил кочергой работника и придумал себе алиби, чтобы уйти от наказания – региональное СУ СК России.

Как установили следователи, обвиняемый познакомился около двух лет назад с мужчиной. Тот рассказал, что ранее находился в местах лишения свободы и сейчас после заработков ему негде жить. Тогда смолянин предложил новому знакомому пожить на его участке в одной из деревень Краснинского района. В обмен на приют обвиняемый предложил присматривать за домом и вести хозяйство. Однако 15 января 2017 года мужчина приехал на участок и решил отдохнуть. Вместе с работником они выпили спиртные напитки и поругались. В ходе ссоры хозяин дома руками, ногами и кочергой больше 30 раз ударил знакомого по различным частям тела. В результате мужчина скончался. Затем обвиняемый вызвал полицию и рассказал, что приехал на участок и обнаружил тело.

«Кроме того, мужчина придумал себе алиби. Однако следствию удалось добыть неопровержимые доказательства, подтверждающие вину обвиняемого. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», — прокомментировала информацию старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности