• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская область получит больше 5 миллиардов рублей на ремонт дорог

admin
Май05/ 2017

Деньги пойдут на капремонт и реконструкцию в региональном центре и районах

Смоленская область в 2017 году получит больше 5 миллиардов рублей на ремонт и содержание дорог. Деньги должны пойти на капитальный ремонт и реконструкции объектов в региональном центре и районах.

Из 5 миллиардов, выделенных согласно постановлению администрации области, 2,1  миллиарда пойдет на содержание, оперативный и капитальный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения и искусственных дорожных сооружений. За счет этих денег работы проведут на 57,7 километра дорог регионального значения и 320 погонных метров мостов, эстакад и путепроводов. Кроме того на 488 миллионов рублей планируется закупить дорожную технику и спецоборудование.

Муниципальные образования получат субсидии на сумму 1,5 миллиарда рублей. За эти деньги они отремонтируют 77,6 километров автодорог общего пользования и построят 22 километра дорог местного значения.

По данным администрации Смоленской области, на 2017 год запланированы: капитальный ремонт Беляевского путепровода в Смоленске; реконструкция моста на улице Смоленская в Вязьме; ремонт 14 улиц в Сычевке; реконструкция улицы Советской в поселке Шумячи; второй этап реконструкции улиц Советская и Октябрьская с подъездом к ЗАО «Стеклозавод Ворга» в селе Ворга Ершичского района; реконструкция дороги «деревня Магалинщина – деревня Нижняя Гедеоновка» в Корохоткинском сельском поселении Смоленского района; капитальный ремонт автодороги «Басманово – Жилино» в Темкинском районе; реконструкция полотна от дороги А-141 до деревни Гранки и до деревни Трегубовка в Руднянском районе.

Власти планируют также продолжить строительство объездной в Велиже. В эксплуатацию запланирован на конец 2017 года, объем финансирования составляет 440 миллионов рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности