• Четверг, Апрель 25, 2024

Кибердружина появилась в Смоленской области

admin
Март21/ 2016

Молодежь будет следить за безопасностью в сети

В Смоленской области начала действовать кибердружина. В ее состав вошли волонтеры, которые будут следить за распространением экстремистских материалов на сайтах и в соцсетях.

«Смоленская кибердружина», как сообщается в официальной группе организации «В Контакте»,  это волонтерское молодежное сообщество активных граждан Смоленска. Участники будут проводить мониторинг социальных сетей и интернет-ресурсов. Целью кибердружинников будет выявление контента, нарушающего законодательство Российской Федерации. «Кроме того, важной задачей «Смоленской кибердружины» является информационно-просветительская работа, в ходе которой на различных интернет-площадках размещаются статьи антиэкстремистской и антитеррористической направленности, а также методические и аналитические материалы данной тематики», — отмечают организаторы движения.

Для того, чтобы стать участником движения, необходимо написать командиру дружины. Вступить в ряды волонтеров может любой, у кого есть желание, время, компьютер с доступом в интернет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности