• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоляне смогут испытать орудия пыток средневековья

admin
Апрель28/ 2017

В КВЦ им. Тенишевых откроется выставка частной коллекции

В Смоленске состоится открытие выставки орудия пыток средневековья, созданные частным коллекционером и мастером по доспехам. Экспозиция включает кресты ведьм и пояса верности, «испанский сапог» и многое другое, а часть «инструментов правосудия» можно будет испытать самому.

Выставка жестоких изобретений человечества «Молот ведьм. Орудия пыток мрачного средневековья» откроется в КВЦ им. Тенишевых 18 мая. Около сотни экспонатов являются частью коллекции «доспешных дел мастера» Сергея Августа, который создавал их вручную по историческим книгам, гравюрам и музейным экспонатам. Смоляне смогут увидеть мужские и женские пояса верности, маски для пыток водой и кипящим маслом, крест и стул ведьмы, «испанский сапог», женский ошейник, топор палача и «Нюрнбергской девы» и многое другое.

«Посетителям представится исключительная возможность испытать некоторые «инструменты правосудия», — заявляют организаторы. — Уже не первый год выставки Сергея Августа (Нурматова) колесят по Европе и России, настало время и смолянам оценить по достоинству историческую реконструкцию мастера».

Вход: 200 рублей, 100 рублей (льготный билет), 12+

Фото: belapan.com

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности