• Среда, Апрель 24, 2024

Двое смолян хранили в дровнике боеприпасы времен войны

машина полиция
admin
Март21/ 2016

Мужчины хотели разобрать пригодные для взрывов артснаряды

Два жителя села Глинка нашли артснаряды времен Великой Отечественной и прятали их в дровнике, чтобы потом разобрать. Теперь мужчинам грозит до шести лет лишения свободы – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

На прошлой неделе сотрудники уголовного розыска узнали, что житель села Глинка хранит дома боеприпасы. Во время обыска полицейские нашли в дровнике у мужчины два 76-миллиметровых артиллерийских снаряда. Экспертиза показала, что взрывчатое вещество в боеприпасах времен Великой Отечественной войны пригодно для взрывов. Опасные находки изъяли и уничтожили.

Подозреваемый местных жителей 1957 и 1959 годов рождения доставили в отдел полиции. Мужчины рассказали, что нашли снаряды на местном складе, когда собирали металлолом. Позже задержанные планировали разобрать боеприпасы. Возбуждено уголовное дело, мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности