• Среда, Апрель 24, 2024

Общественный совет и смоленская полиция провели акцию «Проверь ПРАВОзнание»

admin
Апрель26/ 2017

Участие в ней приняли больше 120 учеников школы № 21

Общественный совет при МВД России совместно с полицейскими провел акцию «Проверь ПРАВОзнание», направленную на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения. Так, урок правовой грамотности в школе №21 имени Николая Рыленкова провели председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев, сотрудники полиции и представители профессорско-преподавательского состава филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области. Ученикам напомнили об их правах и обязанностях, рассказали об административной и уголовной ответственности, а также ответили на интересующие подростков вопросы, возникшие во время решения тестов. Кстати, в итоге школьники показали хорошие результаты и получили от акции положительные эмоции.

В конце мероприятия Леонид Соловьёв пожелал учащимся всесторонне осваивать правовые знания, необходимые на всем жизненном пути человека, и всегда оставаться законопослушными гражданами своей страны.

К акции также присоединились и старшеклассники средней школы № 29. Ученики прошли тесты, специально разработанные Общественным советом МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина и Московского финансово-юридического университета. Задания были нацелены на умение применять законы в конкретных ситуациях. Не остались в стороне и ребята из школы № 7. Они также присоединились к акции и приняли участие в правовом тестировании на знание гражданских прав и обязанностей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности