• Пятница, Март 29, 2024

Житель Смоленской области растлил 9-летнюю девочку

admin
Апрель25/ 2017

Переписку дочери с 32-летним мужчиной обнаружили родители ребенка

В Смоленской области задержан 32-летний местный житель по подозрению в преступлении против половой неприкосновенности. Мужчина познакомился с 9-летней девочкой и «совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

По версии следствия, мужчина познакомился с ребенком в социальной сети «ВКонтакте». В процессе общения, подозреваемый совершил в 9-летней девочки действия сексуального характера. Правда открылась, когда родители ребенка нашли в соцсети переписку мужчины с их дочерью. Тогда же смоляне и обратились за помощью в правоохранительные органы. В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Следственное управление напоминает гражданам, о серьезной проблеме, связанной с негативным влиянием информации, распространяемой в интернете, в большей степени на детей. При этом одной из основных причин приобщения ребенка к Интернету является занятость взрослых, сосредоточенность на других делах, –  обратилась к смолянам старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Наталья Зуева. –  Уважаемые родители, очень важно разъяснить детям, что в реальном мире в отличие от компьютерного жизнь всего одна. Мы должны увлечь детей, найти им полезное, лучше всего – общее с нами дело, заняв их свободное время, вырвав из «всемирной паутины».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности