• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске поймали водителя с поддельными правами

21-летний смолянин приобрел водительское удостоверение в сети Интернет.

Отечественный  автомобиль остановили сотрудники ГИБДД на ул.Румянцева. В ходе проверки документов сотрудники полиции обратили внимание, что предоставленное молодым человеком водительское удостоверение имеет внешние признаки подделки.

«Водитель был доставлен в УМВД России по г. Смоленску. Изъятое водительское удостоверение было отправлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Специалисты установили, что документ изготовлен не по технологии ФГУП «ГОЗНАК», с использованием капельно-струйной печати», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Позже водитель признался, что приобрел документ через сеть Интернет, так как долгое время не мог сдать экзамены на получение водительских прав. В отношении смолянина возбудили уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Как сообщили в ведомстве, проводится расследование.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности