• Четверг, Март 28, 2024

Новое оборудование приобретут для машин скорой помощи в Смоленске

admin
Март18/ 2016

Начальник департамента по здравоохранению провел тематический брифинг

В Смоленске для машин скорой помощи приобретут новые дефибрилляторы, кислородные баллоны и другое оборудование. Такую информацию озвучил на брифинге начальник департамента по здравоохранению Владимир Степченков.

Сейчас в регионе служба скорой помощи представлена 27-ю отделениями. Согласно нормативам, это достаточное количество для обеспечения жителей области. Начальник департамента по здравоохранению Владимир Степченков на брифинге рассказал, что власти постоянно улучшают материально-техническое состояние службы: «Ежегодно осуществляется обновление парка автомобилей, только в 2015 году приобретено 36 новых машин. Все они оснащены системой ГЛОНАСС».  Руководитель профильного департамента отметил, что принимаемые меры позволили на 10% сократить количество транспорта со сроком эксплуатации больше пяти лет. Новые кареты скорой помощи будут приобретать и в этом году.

Также в планах властей закупка современного оборудования: «Будут обновляться и приобретаться дефибрилляторы, кардиографы, кислородные баллоны и другое жизненно важное спецоборудование. Что касается лекарств, то медпрепаратами бригады скорой помощи оснащены в полном объеме», — отметил Владимир Степченков.

Фото: photoral.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности