• Четверг, Апрель 25, 2024

24-летний беженец из Украины сбывал в Смоленске героин

admin
Март18/ 2016

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы

В Смоленске сотрудники Госнаркоконтроля задержали жителя Украины. Запросивший статус беженца 24-летний молодой человек сбывал в региональном центре героин – пресс-служба УФСКН России по Смоленской области.

Парень приехал в регион в 2015 году, в Вязьме он получил временную регистрацию и статус беженца. В декабре через интернет с ним связались наркодилеры из Таджикистана и предложили ему организовать в областном центре продажу героина. В Смоленске парень арендовал квартиру и занялся незаконным «бизнесом». Подозреваемый получал оптовые партии героина и распространял наркотики в розницу путем закладок.

Молодого человека задержали на одной из улиц регионального центра, когда он доставал из тайника два пакета с героином общей массой 250 граммов. «Места тайников с крупными партиями ему сообщали через социальные сети и по телефону, в основном, SMS-сообщениями. После получения оптовых партий, наркоторговец делил их на более мелкие и делал закладки на территории города и в подъездах многоквартирных домов», — рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин.

Деньги за героин парень получал безналом через банковские переводы. Возбуждено уголовное дело, украинцу грозит до 320 лет лишения свободы.

Фото: УФСКН

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности